Арбитражный суд Московской области - 107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18 - http://asmo.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству
и назначении предварительного судебного заседания
г.Москва 31 июля 2015 года
Дело №А41-56828/15

Арбитражный суд Московской области в составе судьи Уварова А.О. (действующего на основании ст. 18 АПК РФ в порядке взаимозаменяемости судьи Кузьминой О.А.), рассмотрев вопрос о принятии к производству исковому заявления Управления Россельхознадзора по году Москва, Московской и Тульской областям (ИНН 7734638569) к ООО «Подолино» (ИНН 5036012295) о возмещении вреда, причинного почвам и приложенные к нему документы,
УСТАНОВИЛ
Управление Россельхознадзора по году Москва, Московской и Тульской областям обратилось в суд с иском к ООО «Подолино» со следующими требованиями:
Взыскать с ООО «Подолино» в Муниципальный бюджет Российской Федерации, по коду КБК 081 1 16 90050 05 6000 140 «суммы по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде» -ущерб, причиненный почвам, как объекту охраны окружающей среды, в сумме 7 800 000 рублей.
- Возложить обязанность на ООО «Подолино» разработать проект рекультивации и обязать ООО «Подолино», за счет собственных средств провести работы по восстановлению нарушенных земель в соответствии с проектом рекультивации на земельном участке с кадастровым номером 50:09:0070706:0005, с установлением судом сроков исполнения судебного решения. Иск подан с соблюдением требований, предъявляемых ст. 125, 126 АПК РФ к его форме и содержанию, в связи с чем заявление подлежит принятию к производству. На основании изложенного, руководствуясь ст. 127, 133-135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ
1.Принять исковое заявление к производству.
2.Назначить предварительное судебное заседание по делу на 15 сентября 2015 года в 11 час. 45 мин. в помещении суда по адресу: 107053, г. Москва, пр. Академика Сахарова, д. 18, зал №516.

Сторонам предлагается:
Истцу представить в судебное заседание исковое заявление в электронном виде, подлинные документы, приложенные к иску в копиях, документальное и нормативное обоснование заявленных требований, обеспечить явку;
Ответчику представить письменный документально мотивированный отзыв на заявление с соблюдением требований ст. 131 АПК РФ, возражения по заявлению обосновать подлинными документами; направить отзыв в адрес истца, доказательства направления представить в суд, обеспечить явку.
Сторонам – в соответствии ч. 8 ст. 75 АПК РФ, истребованные документы представить в подлинниках для обозрения и надлежащим образом заверенные копии документов для приобщения к делу с составлением списка представленных документов; копии документов, заявлений либо ходатайств, которые у другой стороны отсутствуют, направить другой стороне заблаговременно. Истребованные судом документы должны поступить в суд в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ними до начала судебного разбирательства. Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей (с учетом срока и порядка, установленного ст.19 АПК РФ), право передать спор на разрешение третейского суда (ч. 6 ст. 4 АПК РФ), заключить мировое соглашение (ст.ст.139-140 АПК РФ). Суд разъясняет, что если лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, не явились в предварительное судебное заседание и не заявили возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, судья вправе завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции в случае соблюдения требований ч. 4 ст.137 АПК РФ. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (ч.6 ст. 121 АПК РФ). Повторная неявка истца в судебное заседание, в том числе по вызову суда, при отсутствии ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, является основанием для оставления заявления без рассмотрения (п.9 ч.1 ст.148 АПК РФ). Адрес для корреспонденции: 107053, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18. При переписке обязательно ссылаться на номер дела. Суд разъясняет, что лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу, самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Информацию о движении дела также можно узнать на официальном сайте Арбитражного суда Московской области www.asmo.arbitr.ru и в Картотеке арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/ Справочная служба: 8 (495) 982-11-60, факс: 8 (499) 975-13-83, отдел судьи: 8 (499) 975- 29-30. Дело будет рассматривать судья О.А. Кузьмина. Судья Уваров А.О.