Информация наших соседей из МОСП Кутузовское (текст первоисточника приводится полностью). http://guag.mosreg.ru/dokumenty/informatsiya-o-rezultatakh-proverok/.  В соответствии со статьей 8.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Московской области от 14.11.2007 № 858/28 «Об утверждении Положения о Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области», Главархитектурой Московской области проведена плановая документальная проверка администрации сельского поселения Кутузовское Солнечногорского муниципального района Московской области.

Предмет и цель проверки: соблюдение администрацией сельского поселения Кутузовское Солнечногорского муниципального района Московской области законодательства о градостроительной деятельности при принятии решений
о размещении и строительстве объектов капитального строительства в 2014 году.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения со стороны администрации сельского поселения Кутузовское Солнечногорского муниципального района Московской области, выразившиеся в несоответствии законодательству
о градостроительной деятельности:

- процедур установления и изменения видов разрешенного использования земельных участков;

- процедуры проведения публичных слушаний по вопросу включения земельного участка в границы населенного пункта;

- документации по планировке территории территориальным строительным нормам Московской области в части обеспечения планируемого населения местами в объектах социального назначения.

Кроме того, выявлены несоответствия градостроительных планов земельных участков градостроительному законодательству и законодательству о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

По результатам проверки составлен акт и в адрес главы сельского поселения Кутузовское направлено предписание об устранении выявленных нарушений