Автомобильная дорога планируется в северо-западной части Московской области по территории сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области, городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района Московской области, городского округа Химки Московской области; сельского поселения Кутузовское Солнечногорского муниципального района Московской области, городского поселение Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области.

Далее - сельского поселения Соколовское Солнечногорского муниципального района Московской области, городского поселения Снегири Истринского муниципального района Московской области, сельского поселения Ермолинское Истринского муниципального района Московской области. Начало автомобильной дороги на границе Московской области, окончание – на пересечении с существующим направлением автомобильной дороги «Пятницкое шоссе» в районе деревни Лыткино сельского поселения Соколовское Солнечногорского муниципального района Московской области. К зоне планируемого размещения автомобильной дороги прилегают территории жилой и общественной застройки, территория ГУП «Медицинский центр Управления делами мэра и Правительства Москвы», территории садовых и дачных объединений, объектов коммунально-складского назначения, кладбища, лесов на землях лесного фонда и 3 на землях иных категорий, планируемых особо охраняемых природных территорий регионального значения1(природно-исторического комплекса «Окрестности д. Середниково Солнечногорского района - Лермонтовские места»; природной экологической территории – 174 (Транзитная территория между КПТ 8-03, КПТ 12-05, КПТ 32-03, КПТ 32-05, КПТ 32-07, КПТ 35-01, КПТ 35-02 и КПТ 35-03), объектов транспортной и инженерной инфраструктуры с охранными зонами).

24.09.2015

(Срок экспертизы 23.09.2015 по 30.09.2015) Проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении проекта планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства - автомобильной дороги «Пятницкое шоссе» на участке «Митино – ЦКАД». Адрес электронной почты для направления заключений: glavarh@mosreg.ru

Если у Вас возникли трудности со скачиванием документов с официального сайта - Вы можете ознакомиться с ними здесь:

проект Постановления

Наши активисты обратили внимание на один из пунктов этого документа: Для эксплуатации планируемой автомобильной дороги на платной основе предусмотрено строительство 3-х пунктов взимания платы: в районе территории садового некоммерческого товарищества «Гея»; в районе города Зеленоград, между транспортными развязками на пересечениях с автомобильными дорогами «Кутузовское шоссе» и «Зеленоград – Снегири – М-9 «Балтия»»; в районе деревни Лыткино сельского поселения Соколовское Солнечногорского муниципального района Московской области, вблизи транспортной развязки на пересечении старого и нового направлений автомобильной дороги «Пятницкое шоссе». Комментарии опускаем...