Министерство имущественных отношений Московской области совместно с Налоговой инспекцией и администрациями муниципалитетов реализует масштабный проект по выявлению и вовлечению в оборот незарегистрированных объектов недвижимости на территории Подмосковья — домов, коттеджей, бань, гаражей и других загородных построек.

Узнать, попал ли дачный дом или другое строение в Реестр неузаконенных домов и строений Подмосковья можно на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области. В поисковое поле достаточно ввести кадастровый номер своего земельного участка. Информация в Реестре регулярно обновляется. По состоянию на 17 января 2017 года он содержит 151 296 земельных участков по всей Московской области.

Кроме того, на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области опубликована подробная видеоинструкция, о необходимости и порядке оформления недвижимости.

Вопросы и обращения принимаются Министерством имущественных отношений Московской области по эл. адресу andreyaverkiev@mosreg.ru и тел. 8 916 727-73-05.

Информация: Министерство имущественных отношений Московской области