Сегодня от имени ООС «Фирсановка-единство традиций и перспектив» направлен запрос на Московский областной сервис Добродел с запросом о сроках наведения порядка и ответственных лицах, допустивших прием эстакады в эксплуатацию при вопиющих разрушениях и недоделках вокруг этого объекта транспортной инфраструктуры.

Обращениям присвоены номера "Проблема №426366" и "Проблема №426342".

Приводим общий текст обращения и соответствующие фотоматериалы (на сайте Добродел проблемы разделены по темам):

В непосредственной близости от школы микрорайона Фирсановка ГО Химки сдана в эксплуатацию эстакада через пути Октябрьской железной дороги.

Эстакада отрезала доступ для жителей Фирсановки от лесного массива «за эстакадой». Причем отрезала этот путь не заграждениями, а безобразным состоянием территории, которая прилегает в этой дороге.

В неменее плачевном состоянии находится и территория, непосредственно прилегающая к школе.

Пройдем этот путь и зададимся извечным российским вопросом …..КТО ВИНОВАТ?

И сразу, чтобы не затерялись, зададим наши вопросы:

1. Как могли в таком виде принять работы у строителей эстакады? Кто ответит за создание под и рядом с эстакадой рукотворного болота?
    Кто за это отвечает и какие санкции против нерадивых «приемщиков» приняты?
  2. Где восстановлены объемы леса, попавшие под вырубку (предусмотрено контрактом)?
  3. Когда будет приведена в порядок прилегающая к эстакаде территория? Кто за это отвечает?
  4. Почему ширина очищенной от леса полосы вдоль эстакады значительно превышает необходимую и достаточную площадь?
  5. Когда будет наведен порядок в лесном массиве в непосредственной близости от школы? Кто за это отвечает?

Далее по маршруту-см.фото:

Школа: охрана, запертая калитка, загородка
Обходим справа вдоль школьной загородки
«Заботливо» срублены ветки у поваленных деревьев

«Безопасность» обеспечена (см.фото 1)
Чтобы подняться на пешеходную часть эстакады надо быть ихтиандром

Надежность НОВОЙ эстакады вызывает серьезные сомнения
Приведение в порядок прилегающей  к эстакаде территории вроде и делали, но как-то уж очень по-хамски – как не для себя

Учитывая близость детского образовательного учреждения хранение спиленного леса в незакрепленных штабелях является крайне опасным

(местоположение – чуть дальше от эстакады в сторону Сходни)

Дополнительные иллюстрации «доблестных» побед дорожников – так выглядит «благоустроенная» территория вокруг эстакады. Водоотведение не организовано, посевы газонных культур произведены на неподготовленную территорию – как результат – огромные заболоченные грязные пустоши