Более 630 личных обращений граждан поступило в различные инстанции Московской области и на федеральный уровень с протестами против трассы от Пятницкого до Ленинградского шоссе, которое может превратить жизнь населения МОСП Кутузовское и Фирсановки в жалкое существование на задворках бензозаправок и рынков (которыми мгновенно обрастает любая мало-мальски приличная дорога в Московской области). Вместе с протестами, ранее направленными жителями этих населенных пунктов, цифра перевалила за 3,5 тысячи - и не надо забывать, что это письменные протесты жителей, представляющих, в большинстве случаев, интересы своих семей. Так что реальное число несогласных со строительством людей значительно больше. И что в итоге?

Мнение ООС:" Во-первых, формулировки ответов наводят на мысль, что Саврасово - это по меньшей мере центр международной торговли - так важно, чтобы дорога прошла именно через него. Во-вторых, возникает резонный вопрос - Пятницкое шоссе "придушено" с двух сторон новостройками (не будем обсуждать, кто давал разрешения на строительство) и масштабное движение по нему просто невозможно. Тогда для кого эта трасса именно здесь? Где реальные альтернативные варианты, которые якобы рассматривались? " ...... Читайте и думайте .....

Ответ из администрации Президента 24.05.2014 г.

Ответ Рослесхоза 03.04.2014 г.

Ответ из Московсокй области 16.05.2014 г.